Ir al contenido principal

¿Los doritos son veganos?

¿Son veganos los doritos? Bueno en realidad hay muchas variedades de este snack, hay algunas variedades que contienen aceite de palma la cual no seria del todo apto para un vegano, pareciera ser que la variedad mas aceptable para un vegano son los Doritos Dippas, esta variedad no contiene ningún producto animal por lo cual la hace apto para un vegano o vegetariano.


Esta variedad de doritos solo contiene tres ingredientes; maíz blanco, aceite de girasol y sal. Esta información la podemos mirar en este link.
Te recomendamos que acompañes a estos exquisitos doritos con un guacamole natural, la combinación es realmente exquisita.

Comentarios

Entradas populares de este blog

¿Que significa que una persona sea vegana?

5 consejos para iniciar una alimentación vegana

Que ejercicios hacer para bajar de peso